Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor
 Número De Telefone:86-755-84533751 E-mail:sales@adelacable.com
Página inicial > Lista de Produto > Transceptor De Fibra Óptica > Transceptor 100G QSFP28 > Transceptor óptico de 100G QSFP28 CWDM4 2km
Transceptor óptico de 100G QSFP28 CWDM4 2km
  • Transceptor óptico de 100G QSFP28 CWDM4 2km

Transceptor óptico de 100G QSFP28 CWDM4 2km

Informação básica

Modelo: QSFP-100GBE-CWDM4

Descrição do produto

O Transceptor Óptico 100G QSFP28 CWDM4 é projetado para uso em links de 100 Gigabit Ethernet em até 2 km de fibra monomodo. É compatível com o padrão MSW CWDM4 1000GBASE. O Transceptor Ótico converte 4 canais de entrada (ch) de dados elétricos de 25Gb / s em 4 sinais óticos CWDM e multiplexa-os em um único canal para transmissão ótica de 100Gb / s. Inversamente, no lado do receptor, o módulo elimina opticamente uma entrada de 100Gb / s em 4 sinais de canais CWDM e os converte em dados elétricos de saída de 4 canais.
Os comprimentos de onda centrais dos 4 canais CWDM são 1271, 1291, 1311 e 1331 nm como membros da rede de comprimento de onda CWDM definida no ITU-T G.694.2. Ele contém um conector LC duplex para a interface óptica e um conector de 38 pinos para a interface elétrica. Para minimizar a dispersão óptica no sistema de longo curso, a tecnologia Singlemode Fiber (SMF) deve ser aplicada neste Transceptor Óptico. O host FEC é necessário para suportar até 2 km de transmissão de fibra.
O Transceptor Ótico é projetado com fator de forma, conexão óptica / elétrica e interface de diagnóstico digital de acordo com o Contrato de Fonte Múltipla (MSA) da QSFP28. Ele foi projetado para atender às mais severas condições operacionais externas, incluindo temperatura, umidade e interferência EMI.

100G QSFP28 CWDM4 2km optical transceiver

Características
 Suporta 103.1Gb / s, cada bit taxa de bit 25.78 Gb / s
 Transmissão de até 2 km em fibra monomodo (SMF) com FEC
 LAN WDM DFB laser e receptor PIN
 interface I2C com monitoramento integrado de diagnóstico digital
 Pacote QSFP28 MSA com conector LC duplex
 Fonte de alimentação única + 3,3V
 4 pistas CWDM projeto MUX / DEMUX
 100G CWDM4 MSA Especificações técnicas Rev1.1
 Consumo máximo de energia 3,5 W
 Temperatura do estojo de operação: 0 a +70 ° C
 Em conformidade com a Diretiva da UE 2011/65 / EU (RoHS 6/6)

Aplicação
Inter Interconexão do Data Center
 100G Ethernet
Inter Interconexões Infiniband QDR e DDR
 Redes corporativas



Condições de operação recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

 

Power Supply Voltage

VCC

3.13

3.3

3.47

V

 

Power Supply Current

ICC

-

-

1.15

A


Maximum Power Dissipation

PD

-

-

4

W

 

Aggregate Bit Rate

BRAVE

-

103.125

-

Gb/s

 

Lane Bit Rate

BRLANE

-

25.78

-

Gb/s

 

Transmission Distance

TD

 

-

2

km

Over SMF


Grupo de Produto : Transceptor De Fibra Óptica > Transceptor 100G QSFP28

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Mr. Hu
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Related Products List

Casa

Phone

Skype

Inquérito