Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor
 Número De Telefone:86-755-84533751 E-mail:sales@adelacable.com
Transceptor óptico de 10G SFP + ER 40km
  • Transceptor óptico de 10G SFP + ER 40km

Transceptor óptico de 10G SFP + ER 40km

Informação básica

Modelo: SFP-10GBE-ER

Descrição do produto

O Transceptor Ótico 10G SFP + ER 40km usando um laser EML resfriado de 1550nm permite a transmissão de dados até 40km em fibra ótica de modo único (9 / 125μm). No lado do receptor, o fluxo de data óptico de 10Gps é recuperado de um fotodetector tipo PIN.

10G SFP+ ER4 optical transceiver

Características
 Acordo de acordo com várias fontes SFP +
 Interface de monitoramento compatível com SFF-8472
 Fonte de alimentação única + 3,3 V
 Baixa dissipação de potência <1,5 W
Recept Receptáculo duplex LC
 Compatível com IEEE802.3ae 10GBASE-ER / EW
 Até 40 km com SMD 9/125 µm
Transmit transmissor EML e PIN ROSA
 Compatível com RoHS6
 Temperatura de Operação
comercial: 0 ℃ ~ + 70 ℃


Condições de operação recomendadas

Parameter

Symbol

Min

Type

Max

Unit

Supply Voltage

VCC

3.14

3.3

3.47

V

Total Current

Icc

450

mA

Power Dissipation (Max)

Pmax

1.5

W

Operating Case Temperature Range

TC

-5

70

°C

Storage Case Temperature Range

Tstg

-40

85

°C

Data Rate GbE

DR

2.5

10.3125

11.3

Gbps


Grupo de Produto : Transceptor De Fibra Óptica > Transceptor 10G SFP +

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Mr. Hu
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Related Products List

Casa

Phone

Skype

Inquérito