Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:Transceptor óptico de 40G QSFP SR4 100m,Transceptor de 40G QSFP SR4 100m,Transceptor de 40G QSFP SR4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico de 40G QSFP SR4 100m,Transceptor de 40G QSFP SR4 100m,Transceptor de 40G QSFP SR4
Casa > Lista de Produto > Transceptor De Fibra Óptica > Transceptor 40G QSFP + > Transceptor óptico de 40G QSFP + SR4 100m

Transceptor óptico de 40G QSFP + SR4 100m

Compartilhar no:  
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: QSFP-40GBE-SR4

Descrição do produto

O Transceptor Óptico 40G QSFP + SR4 é um módulo óptico quadrangular de fator de forma de 40Gb / s (QSFP +). Ele fornece maior densidade de portas e economia total nos custos do sistema. O módulo óptico QSFP + full-duplex oferece 4 canais de transmissão e recepção independentes, cada um capaz de operar 10Gb / s para uma taxa de dados agregada de 40Gb / s em 100 metros de fibra multimodo OM3.

Um cabo de fita de fibra óptica com um conector MTP / MPO pode ser conectado ao receptáculo do módulo QSFP +. O alinhamento adequado é garantido pelos pinos guia dentro do receptáculo. O cabo geralmente não pode ser torcido para o canal adequado ao alinhamento do canal. A conexão elétrica é obtida por meio de um conector do tipo de borda de 38 pinos compatível com MSA.

40G QSFP SR4 optical transceiver

Características
 4 canais 850nm VCSEL e PIN
 interface elétrica compatível com SFF-8436
 Suporte a taxa de dados 40GE
Form Hot Pluggable QSFP + fator de forma
Recept Receptáculo do conector MPO simples
 Funções de diagnóstico digital incorporadas
 Temperatura do gabinete de operação 0 ° C a + 70 ° C
 tensão de alimentação de 3,3V




Características do Transmissor

40G QSFP+ transceiver characteristics



Grupo de Produto : Transceptor De Fibra Óptica > Transceptor 40G QSFP +

imagem de Produto
  • Transceptor óptico de 40G QSFP + SR4 100m
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor