Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:Transceptor óptico de 40G QSFP ER4 40km,Transceptor de 40km QSFP ER4 40km,Transceptor de 40G QSFP ER4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico de 40G QSFP ER4 40km,Transceptor de 40km QSFP ER4 40km,Transceptor de 40G QSFP ER4
Casa > Lista de Produto > Transceptor De Fibra Óptica > Transceptor 40G QSFP + > Transceptor óptico de 40G QSFP + ER4 40km

Transceptor óptico de 40G QSFP + ER4 40km

Compartilhar no:  
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: QSFP-40GBE-ER4

Descrição do produto

O Transceptor Óptico 40G QSFP + ER4 é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 40 km. O design é compatível com 40GBASE-ER4 do padrão IEEE P802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada (ch) de dados elétricos de 10 Gb / s em sinais óticos 4CWDM e multiplexa-os em um único canal para transmissão óptica de 40 Gb / s. Inversamente, no lado do receptor, o módulo elimina a multiplexação óptica de uma entrada de 40Gb / s em 4 sinais de canais CWDM e os converte em dados elétricos de saída de 4 canais.
Os comprimentos de onda centrais dos 4 canais CWDM são 1271, 1291, 1311 e 1331nm como membros da rede de comprimento de onda CWDM definida no ITU-T G694.2. Ele contém um conector LC duplex para a interface óptica e um conector de 148 pinos para a interface elétrica. Para minimizar a dispersão óptica no sistema de longo curso, a tecnologia Singlemode Fiber (SMF) deve ser aplicada neste módulo.
O Transceptor Óptico 40G QSFP + é projetado com fator de forma, conexão óptica / elétrica e interface de diagnóstico digital de acordo com o QSFP + Multi-Source Agreement (MSA). Tem
foi projetado para atender as mais severas condições de operação externa, incluindo temperatura, umidade e interferência EMI.

40G QSFP ER4 40km optical transceiver

Características
 Compatível com os padrões 40G Ethernet IEEE802.3ba e 40GBASE-ER4
 Compatível com QSFP + MSA
 Compatível com taxas de dados Infiniband QDR / DDR
 Taxa de dados de até 11.2Gb / s por comprimento de onda
 4 pistas CWDM projeto MUX / DEMUX
 Transmissão de até 40 km em fibra monomodo (SMF)
 temperatura de operação: 0 a 70degC
 Consumo máximo de energia 3,5W
Connector Conector duplex LC
 compatível com RoHS

Aplicação
 Ethernet 40GBASE-ER4 40G

40G ER4 transceiver


Grupo de Produto : Transceptor De Fibra Óptica > Transceptor 40G QSFP +

imagem de Produto
  • Transceptor óptico de 40G QSFP + ER4 40km
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor