Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:40G QSFP AOC,Cabo ótico ativo de 40G QSFP,Cabo 40G QSFP AOC
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. 40G QSFP AOC,Cabo ótico ativo de 40G QSFP,Cabo 40G QSFP AOC

Cabo óptico ativo 40G QSFP + AOC

Compartilhar no:  
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: QSFP-40G-AOCXXX

Descrição do produto

O cabo óptico ativo (AOC) 40G QSFP + é um novo produto de interface de E / S conectável de alta velocidade. Este sistema de interconexão oferece 4 canais e largura de banda agregada máxima de 40 Gbps, que são baseados na técnica proprietária Silicon Optical Bench (SiOB) como um mecanismo óptico. Este módulo oferece alto desempenho e excelente eficiência na comunicação óptica sobre cabos de cobre para aplicações Ethernet Infiniband QSFP + SDR / DDR / QDR / FDR e 40 Gb até 150 m.

40G QSFP+ AOC

Características
 Full duplex de 4 canais de 850nm cabo óptico ativo paralelo
 Compatível com a Revisão de Especificação SFF-8436 QSFP + 4.0
FootPlaneta QSFP + (Quad small form-factor, pluggable)
 Suporta links de taxa de dados agregativos de 40 Gbps de até 150 m
Data Taxa de transmissão de dados até 10,3Gbit / s por canal
Array 4 canais de matriz VCSEL 850nm
Array matriz de detector de foto PIN de 4 canais
 Baixo consumo de energia de no máximo 1,5 W de conformidade com o Nível de Potência 1
Electrical interface elétrica pluggable quente
 0 a 70 ° C faixa de operação de temperatura
 Compatível com RoHS-6 (sem chumbo)

Aplicações
 Transmissão Infiniband a 4 canais SDR, DDR e QDR
 Ethernet 40GBASE-SR4 40G
 Data Centers

Condições de operação recomendadas

Parameter

Symbol

Min

Typical

Max

Unit

Not

Operating Case Temperature

Tc

0

 

+70

°C

 

Module Supply Current

Iin

-

-

350

Ma

 

Signaling Speed Per Channel

S

2.5

 

10.3G

Gb/s

 

Standard Cable Lengths

 

3

 

150

M

1

Bit Error Ratio

BER

 

 

10-12

 

2


Grupo de Produto : Transceptor De Fibra Óptica > Transceptor 40G QSFP +

imagem de Produto
  • Cabo óptico ativo 40G QSFP + AOC
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor