Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:Cabo de sopro do micro ar de 2 fibras,Cabo de Sopro Micro Air,Cabo de sopro de ar G657A2 FTTH
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cabo de sopro do micro ar de 2 fibras,Cabo de Sopro Micro Air,Cabo de sopro de ar G657A2 FTTH
Casa > Lista de Produto > Cabo de fibra ótica > Cabo de sopro de ar > 2-12 núcleo micro cabo de sopro de ar

2-12 núcleo micro cabo de sopro de ar

Compartilhar no:  
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: MB-B6

Aplicação: Comunicação

Tipo: Fibra de modo único

Forma do material: Fio redondo

Pressão lateral permitida: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm)

Força de tração permitida: 100 N <1000N

Testemunho: Multicore

Certificação: RoHS

Marca: OEM

Descrição do produto

O micro cabo de sopro de ar é popular usado para o projeto FTTH, pode soprar no tubo de diâmetro interno de 3,5 mm até 2 km uma vez.

micro air blowing cable

Parâmetros técnicos:

Cable type

Air blowing FTTH cable

Fiber type

G.675A

G.675A

G.675A

Number of fiber

2~4

6~12

14~24

Sheath color

Green

Green

Green

Loose tube

PBT

PBT

PBT

Outer jacket

PE

PE

PE

Outer jacket thickness (mm)

0.2±0.1

0.2±0.1

0.2±0.1

Loose tube diameter (mm)

1.6±0.1mm

2.0±0.1mm

2.2±0.1mm

Cable diameter(mm)

2.0±0.2

2.4±0.2

2.6±0.2

Cable weight(Kg/Km)

2.5

4.5

6.0

Minimum bending radius(no load)

10 OD

10 OD

10 OD

Minimum bending radius(load)

20 OD

20 OD

20 OD

Crush resistance (N/100m)

Long term

200N

200N

200N

Short term

600N

600N

600N

Tensile strength (N)

Long term

40N

40N

40N

Short term

80N

80N

80N

Operation temperature

-20  ~  +60

-20  ~  +60

-20  ~  +60

Preformances Ópticas:

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125

μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max. Attenuation(dB/km)

0.40/0.25

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

Typ. Attenuation(dB/km)

0.34/0.21

2.7/0.8

2.5/0.8

2.3/0.8

2.3/0.8

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numeriacl apartue

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015




Grupo de Produto : Cabo de fibra ótica > Cabo de sopro de ar

imagem de Produto
  • 2-12 núcleo micro cabo de sopro de ar
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor