Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:Cabo de sopro de ar,Cabo de sopro de ar G657A2,72 Cabo De Sopro De Ar De Fibra
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cabo de sopro de ar,Cabo de sopro de ar G657A2,72 Cabo De Sopro De Ar De Fibra
Casa > Lista de Produto > Cabo de fibra ótica > Cabo de sopro de ar > Bainha do PE do cabo de sopro de ar do núcleo 2-72 G657A

Bainha do PE do cabo de sopro de ar do núcleo 2-72 G657A

Compartilhar no:  
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: MB-144

Aplicação: Comunicação

Tipo: Fibra de modo único

Forma do material: Fio redondo

Pressão lateral permitida: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm)

Força de tração permitida: 100 N <1000N

Testemunho: Multicore

Certificação: ISO 9001, RoHS

Marca: OEM

Descrição do produto

O núcleo de cabo trançado tubo solto ar soprado garante a estrutura do cabo estável, pequeno diâmetro, peso leve, design de bainha de baixo coeficiente de atrito.

Ele soprou velocidade rápida, soprando distância é longo, seguro e alto desempenho de custo.

Air Blowing Cable

Parâmetros técnicos:

Construção de cabo de fibra ótica.

Items

Description

Number of fiber

12

72

Number of loose tube

1

6

Number of fibers per tube

12

12

Number of fillers

5

0

Loose tube OD

1.45±0.1

1.45±0.1

FRP OD

1.6

1.6

Jacket thickness

0.5

0.5

Jacket

HDPE

HDPE

Color of Jacket

Black

Black

Cable diameter

5.4

5.4

Approx. weight cable Kg/Km

26

29

Apply microtubules

10/8

10/8

Dados mecânicos e ambientais

Temperature range

Storage/Shipping temperature range

Operating temperature range

-40 ~ +70

Min. Bending Radius

(mm)

Dynamic

mm

20D

Static

mm

10D

Max. Tension (N)

Short-term

N

500

Long-term

N

150

Max. Crushing Resistance (N/100mm²)

Short-term

N/100mm²

500

Apresentações Ópticas:

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max. Attenuation(dB/km)

0.4/0.25

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

Typ. Attenuation(dB/km)

0.33/0.19

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numerical aperture

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015


Grupo de Produto : Cabo de fibra ótica > Cabo de sopro de ar

imagem de Produto
  • Bainha do PE do cabo de sopro de ar do núcleo 2-72 G657A
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor