Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor
 Número De Telefone:86-755-84533751 E-mail:sales@adelacable.com
SC-SC UPC monomodo OS2 duplex patch cable
  • SC-SC UPC monomodo OS2 duplex patch cable

SC-SC UPC monomodo OS2 duplex patch cable

Informação básica

Modelo: OFC-SUSU-SM

Descrição do produto

Os cabos de patch de fibra óptica monomodo SC-SC 9 / 125μm são terminados com dois conectores SC / UPC. Referidos como conectores de assinantes, conectores quadrados ou conectores padrão, os conectores SC com design push-pull são a opção mais comum para aplicações Cabinet e FTTH em uso para comunicação de dados e telecomunicações.

SC-SC Singlemode duplex patch cord

especificações do produto

Connector Type

SC to SC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C


Grupo de Produto : Conjunto de fibra óptica > Patch cord personalizado LC / SC / FC / ST

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Mr. Hu
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Related Products List

Casa

Phone

Skype

Inquérito