Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor
 Número De Telefone:86-755-84533751 E-mail:sales@adelacable.com
Página inicial > Lista de Produto > Conjunto de fibra óptica > Cabos de Patch de Fibra > Cabo de cabo de remendo de unidade OMB OM1 / OM2 LC-LC Adela
Cabo de cabo de remendo de unidade OMB OM1 / OM2 LC-LC Adela
Cabo de cabo de remendo de unidade OMB OM1 / OM2 LC-LC Adela
Cabo de cabo de remendo de unidade OMB OM1 / OM2 LC-LC Adela
  • Cabo de cabo de remendo de unidade OMB OM1 / OM2 LC-LC Adela
  • Cabo de cabo de remendo de unidade OMB OM1 / OM2 LC-LC Adela
  • Cabo de cabo de remendo de unidade OMB OM1 / OM2 LC-LC Adela

Cabo de cabo de remendo de unidade OMB OM1 / OM2 LC-LC Adela

Informação básica

Modelo: OFC-LCLCMM-U

Aplicação: Comunicação

Tipo: Fibra de modo múltiplo

Estrutura de conexão: LC

Forma do material: Fio redondo

Pressão lateral permitida: 100 (N / 100mm)

Força de tração permitida: 100 N <1000N

Testemunho: Duplo núcleo

Certificação: ISO 9001, RoHS

Marca: OEM

Additional Info

transporte: Air

Código HS: 8544700000

Descrição do produto


Cabo de cabo de remendo de unidade OMB OM1 / OM2 LC-LC Adela

O conector LC foi inventado para maior densidade de cabeamento.

O cabo de patch de fibra LC-LC duplex padrão pode fornecer uma densidade de cabeamento muito maior do que outros cabos de patch de fibra duplex.

Para aumentar ainda mais a densidade de cabeamento no data center, os conectores e o diâmetro do cabo de conexão LC-LC estão se tornando menores.

O LC-LC Unitboot Optical Patch Cord é um exemplo típico.

Esse tipo de patch cable de fibra projetou as duas fibras do patch cable duplex em um único cabo.

Ao adicionar os dois conectores terminados em cada extremidade do cabo de conexão duplex, compartilhe a mesma inicialização.

Com menos uso da contagem de cabos, o cabo de conexão de não inicialização pode fornecer maior densidade de cabeamento e melhor ambiente de refrigeração no data center.

Especificações

Parameters

Standard Fiber Cable Assemblies

Fiber Type

SM(G.652/G.657A)

MM(OM1/OM2/OM3/OM4)

Jacket Materials

LSZH/OFNR/OFNP/PVC

Connector Type

SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000

Ferrule Materials

Ceramic

Testing Wavelengths

1310±30/1550±30nm

850±30/1300±30nm

Insertion Losss(dB)
TIA/EIA-455-107

≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)

≤ 0.3dB
(PC/UPC)

Return Loss(dB)
TIA/EIA-455-107

≥45dB(PC/UPC)
≥55dB(APC)

≥35dB(PC/UPC)

Exchangeability

≤ 0.2dB

Cable Assemblies

Pigtail/Simplex/Duplex/Fan-out Patchcord

Operating Temperature (° C)

-10~ + 70

Storage Temperature (° C)

-40 ~ +85

Package

1unit/bag

*All values specified are with connectors.

Características

1.preço-competitivo

Perda de inserção 2.Low & PDL

3.Factory terminado e testado

Opções 4.Fiber: G.652 /G.657/OM1/OM2/OM3 e OM4

Opções 5.Connector: FC / SC / LC / ST / MU / E2000 / MT-RJ / MPO / MTP

Opções 6.Polishing: PC / UPC / APC

Conector 7.Feature com virolas cerâmicas

Unitboot Fiber Optic Patch Cord

LC Unitboot Optical Patch Cord

Unitboot Fiber Optic Patch Cord Cable



Grupo de Produto : Conjunto de fibra óptica > Cabos de Patch de Fibra

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Mr. Hu
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Related Products List

Casa

Phone

Skype

Inquérito