Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:Cabo de remendo de fibra frente e verso,Jumper de Fibra Óptica OM1 OM2,Cabo de patchcord de alta qualidade
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cabo de remendo de fibra frente e verso,Jumper de Fibra Óptica OM1 OM2,Cabo de patchcord de alta qualidade
Casa > Lista de Produto > Conjunto de fibra óptica > Cabos de Patch de Fibra > Cabo de remendo de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2

Cabo de remendo de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: T/T
    Incoterm: FOB
    Tempo de entrega: 7 dias
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: OFC-LCLCMM

Aplicação: Comunicação

Tipo: Fibra de modo múltiplo

Estrutura de conexão: LC

Forma do material: Fio redondo

Testemunho: Duplo núcleo

Certificação: ISO 9001, RoHS

Marca: OEM

Additional Info

transporte: Air

Lugar de origem: China

Código HS: 8544700000

Descrição do produto

Cabo de remendo de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2


Recurso s

1. Compatível com padrões ANSI, Bekkcore, TIA / EIA, IEC.

Perda de inserção 2.Low e perda alta do retorno

3. excelente repetibilidade e mutabilidade.

4.Simplex e duplex disponíveis.

5. Com características cerâmicas.

Opção de cabo 6.PVC & LSZH & OFNP & OFNR.

Teste da fábrica do desempenho 7.Optical 100%.


Especificações

Parameters

Standard Fiber Cable Assemblies

Fiber Type

SM(G.652/G.657A)

MM(OM1/OM2/OM3/OM4)

Jacket Materials

LSZH/OFNR/OFNP/PVC

Connector Type

SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000

Ferrule Materials

Ceramic

Testing Wavelengths

1310±30/1550±30nm

850±30/1300±30nm

Insertion Losss(dB)
TIA/EIA-455-107

≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)

≤ 0.3dB
(PC/UPC)

Return Loss(dB)
TIA/EIA-455-107

≥45dB(PC/UPC)
≥55dB(APC)

≥35dB(PC/UPC)

Exchangeability

≤ 0.2dB

Cable Assemblies

Pigtail/Simplex/Duplex/Fan-out Patchcord

Operating Temperature (° C)

-10~ + 70

Storage Temperature (° C)

-40 ~ +85

Package

1unit/bag

*All values specified are with connectors.Duplex Fiber Patch Cable


High Quality Fiber Patchcord Cable


OM1 OM2 Fiber Optic Jumper

Grupo de Produto : Conjunto de fibra óptica > Cabos de Patch de Fibra

imagem de Produto
  • Cabo de remendo de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2
  • Cabo de remendo de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2
  • Cabo de remendo de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor