Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:Cabo Híbrido com Cobre e Fibra,Cabo de fibra óptica híbrido com cobre,Cabo híbrido para FTTA
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cabo Híbrido com Cobre e Fibra,Cabo de fibra óptica híbrido com cobre,Cabo híbrido para FTTA
Casa > Lista de Produto > Assembléias FTTA > Cabo híbrido de cobre e fibra ótica > Cabo híbrido com cabo de cobre e 2-24fibers

Cabo híbrido com cabo de cobre e 2-24fibers

Compartilhar no:  
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: HC-31224B6

Descrição do produto

O cabo híbrido é projetado com cabo de alimentação de cobre e cabo de fibra ótica.

hybrid loose tube fiber cable

Aplicação:
1. Adaptado para distribuição ao ar livre.
2. Rede de acesso e rede local em locais de alta interferência eletromagnética.
3. Adaptado ao sistema de transmissão de energia do tronco.

4. FTTA

Parâmetros técnicos:

Construção de cabo de fibra ótica.

Items

Description

Number of fiber

2-24

Loose tube

Sub-cable jacket

PBT(Blue,Orange)

Loose tube diameter

4.0mm

12AWG copper stranded wire

Jacket

LSZH (color as requirement)

Max. resistance 20

5.39Ω/km

Diameter

4.0±0.1mm

Strength member

Aramid yarn

Outer jacket

LSZH

Color of Jacket

Black

Out sheath thickness

1.8±0.2mm

FRP strength member diameter

3.0mm

Cable diameter

15.1±0.4mm

Approx. weight cable Kg/Km

320

Dados mecânicos e ambientais:

Temperature range

Storage/Shipping temperature range

Operating temperature range

-40 ~ +70

Min. Bending Radius

(mm)

Dynamic

mm

20D

Static

mm

10D

Max. Tension (N)

Short-term

N

1600

Long-term

N

600

Max. Crushing Resistance (N/100mm²)

Short-term

N/100mm²

1800

Long-term

N/100mm²

500

Preformances Ópticas:

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max. Attenuation(dB/km)

0.4/0.3

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

Typ. Attenuation(dB/km)

0.34/0.21

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numerical aperture

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015


Grupo de Produto : Assembléias FTTA > Cabo híbrido de cobre e fibra ótica

imagem de Produto
  • Cabo híbrido com cabo de cobre e 2-24fibers
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor