Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:Cabo de Fibra Óptica Interna Micro,Cabo de fibra óptica interior,Mini cabo de fibra ótica interno
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cabo de Fibra Óptica Interna Micro,Cabo de fibra óptica interior,Mini cabo de fibra ótica interno
Casa > Lista de Produto > Cabo de fibra ótica > Cabo interno > Cabo de fibra óptica micro interior

Cabo de fibra óptica micro interior

Compartilhar no:  
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: FC-IN-M

Descrição do produto

O tamanho do micro cabo interno é bastante pequeno, diâmetro externo de 3,0 mm para 2-24 fibras, é o melhor material para montagens MPO / MTP de data center.

O micro cabo de fibra óptica interior é com elemento de fio de alta resistência garante alta resistência à tração, pequeno diâmetro externo, leve, retardador de chama, macio e fácil de tira. Apropriado para a instalação, operação e conveniente para manutenção.

micro fiber cable

Parâmetros técnicos:

Fiber count

2-24

Outer diameter(mm)

3.0±0.2

Nominal weight(Kg/Km)

8

Max. tensile strength(N)

Short term

150

Long term

80

Min. Bending Radius(mm)

Dynamic

30D

Static

15D

Max. crush resistance (N/100mm²)

Short term

500

Long term

150

Temperature range

-20°C~+70°C

Preformances Ópticas:

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max.Attenuation(dB/km)

0.36/0.25

3.0/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

Typ.Attenuation(dB/km)

0.34/0.21

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numerical aperture

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015



Grupo de Produto : Cabo de fibra ótica > Cabo interno

imagem de Produto
  • Cabo de fibra óptica micro interior
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor