Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:MPO / MTP - Cabo de Cablagem 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Cabo Breakout 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Cabo 4LCD OM3 / OM4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. MPO / MTP - Cabo de Cablagem 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Cabo Breakout 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Cabo 4LCD OM3 / OM4
Casa > Lista de Produto > Conjunto de fibra óptica > Cabos de Fibra MPO / MTP > Cabo de chicote MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4

Cabo de chicote MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4

Compartilhar no:  
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: OFC-MPOLC-OM4

Descrição do produto

Os cabos de cablagem MPO / MTP-4LCD são a sua melhor escolha para redes de fibra de alta densidade. Ele é projetado especificamente para aplicações Ethernet rápidas, de canal de fibra, de data center e de ethernet gigabit. Este cabo de cabeamento de 8 fibras é usado para uma conexão direta entre QSFP + para (4) portas SFP + sem painéis de conexão ou troncos intermediários entre eles. Este cabo OFNR / OFNP / LSZH foi projetado e testado para estar em conformidade com as normas IEC-60332-1 e IEC-61034.

Nosso cabo MPO / MTP-4LCD possui excelente desempenho com 0,35dB típico para o lado MPO e IL 0,1dB LC; Diâmetro de fan-out de 2,0 mm e comprimento de rompimento de 0,5 m, revestimento de cabo OFNR / OFNP / LSZH de 3,0 mm, projetado para solução de interconexão 40GBASE-SR4 e data center de alta densidade.

MPO-LC harness cable


especificações do produto

Connector A

MPO/MTP Female

Connector B

LC UPC Duplex

Fiber Mode

OM3/OM4 50/125μm

Wavelength

850/1300nm

MTP Connector IL

0.5dB Max(0.15dB Typ.)

LC Connector IL

≤0.2dB

MTP Connector RL

≥20dB

LC Connector RL

≥35dB

Jacket OD

3.0mm

Fan-Out Diameter

2.0mm

Installation Tensile Load

100 N

Long-Term Tensile Load

50 N

Storage Temperature

-40°C to +85°C

Operating Temperature

-10°C to +70°C

Cable Jacket

OFNR/OFNP/LSZH

Fiber Count

8 Fibers


Grupo de Produto : Conjunto de fibra óptica > Cabos de Fibra MPO / MTP

imagem de Produto
  • Cabo de chicote MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor