Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor
 Número De Telefone:86-755-84533751 E-mail:sales@adelacable.com
Página inicial > Lista de Produto > Conjunto de fibra óptica > Atenuadores Ópticos > Atenuador tipo plugue LC Modo único 1-20dB
Atenuador tipo plugue LC Modo único 1-20dB
  • Atenuador tipo plugue LC Modo único 1-20dB

Atenuador tipo plugue LC Modo único 1-20dB

Informação básica

Modelo: ATT-LC

Descrição do produto

Nós fornecemos atenuadores de fibra óptica LC, os atenuadores LC são usados ​​nos links de fibra óptica para reduzir a potência óptica a uma determinada taxa fixa. Os atenuadores de fibra óptica LC funcionam na faixa de 1260 a 1625 nm com valor de atenuação opcional de 1 dB a 25 dB.

Os atenuadores de fibra óptica LC de forma pequena são do tipo UPC e APC, para se ajustarem aos conectores LC correspondentes. A perda de retorno do atenuador LC UPC é superior a 55dB, o LC APC é superior a 65dB. Os atenuadores LC são fabricados e testados de acordo com os padrões industriais e são 100% compatíveis para uso com equipamentos e componentes de outros fornecedores.

LC fiber optic attenuator

especificações do produto

Fiber Connector

LC/UPC

Connector Gender

Fixed Male to Female

Transfer Mode

Singlemode

Attenuation

1-20dB

Operating Wavelength(nm)

1260~1620(SM)

Attenuation Accuracy

±0.5dB

Return Loss

≥55dB

Polarization Dependent Loss

≤0.2dB

Max Optical Input Power

200mW

Humidity

95%RH

Operating Temp Range

-40~80°C

Storage Temp Range

-40~85°C


Grupo de Produto : Conjunto de fibra óptica > Atenuadores Ópticos

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Mr. Hu
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Lista de produtos relacionados

Casa

Phone

Skype

Inquérito