Detalhes da empresa
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: Americas , Ásia , leste Europeu , Europa , Norte da Europa , Europa Ocidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descrição:Tipo de Atenuador SC Plug Single Mode,Único modo 1-20dB do atenuador do SC,Atenuador SC Modo Único 5dB
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Tipo de Atenuador SC Plug Single Mode,Único modo 1-20dB do atenuador do SC,Atenuador SC Modo Único 5dB
Casa > Lista de Produto > Conjunto de fibra óptica > Atenuadores Ópticos > Atenuador tipo plugue SC Modo único 1-20dB

Atenuador tipo plugue SC Modo único 1-20dB

Compartilhar no:  
  • Mr. Hu

Informação básica

Modelo: ATT-SC

Descrição do produto

Os atenuadores de fibra óptica SC são do tipo fêmea para macho com corpo de metal e ponteira e mangas de cerâmica de alta precisão; Eles são de alta potência de fonte de luz de durabilidade e comprimento de onda independente. Temos atenuadores de fibra óptica SC UPC e atenuadores de fibra óptica SC APC. Eles são usados ​​em Amplificadores de Fibra Dopada com Erbium e Multiplexadores de Divisão de Onda Densa para enfraquecer o singal óptico overpowered em um determinado nível de valor fixo, 1dB a 25dB disponível.

SC fiber optic attenuator

especificações do produto

Fiber Connector

SC/UPC or SC/APC

Connector Gender

Fixed Male to Female

Transfer Mode

Singlemode

Attenuation

1-20dB

Operating Wavelength(nm)

1260~1620(SM)

Attenuation Accuracy

±0.5dB

Return Loss

≥55dB for UPC , 65dB for APC

Polarization Dependent Loss

≤0.2dB

Max Optical Input Power

200mW

Humidity

95%RH

Operating Temp Range

-40~80°C

Storage Temp Range

-40~85°C


Grupo de Produto : Conjunto de fibra óptica > Atenuadores Ópticos

imagem de Produto
  • Atenuador tipo plugue SC Modo único 1-20dB
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Todos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Hu Mr. Hu
O que posso fazer por você?
Fornecedor